booksypets

9 марта 2021 г. 13:15

В ходе повествования мы знакомимся с двумя основными историями, которые в конце сойдутся вместе. В одной истории мы узнаем несчастную женщину, у которой 13 лет назад похитили двухмесячного ребенка, и как она теперь вынуждена жить с этим. В другой знакомимся с беременной девочкой 15 лет и ее тяжелой судьбой. При этом основным героем является Роберт - успешной адвокат, недавно женившийся на молодой женщине, у которой уже есть дочь-подросток.

В конце есть несколько интересных поворотов сюжета, хотя назвать их неожиданными сложно - все можно было предугадать заранее и все логически к тому и шло. Главное, имейте ввиду, что это не лихо закрученный детектив или триллер, а скорее социальная драма. Повествование неспешное, подробно описаны переживания потерявшей ребенка матери, перипетии судьбы беременной девочки, мы узнаем предысторию и призраки, которые мучают Роберта и мн.др. Точно не рекомендую читать эту книгу молодым мамам или тем, кто только готовится стать родителями.

Еще очень понравилось отношение Роберта к своей падчерице - это было очень мило. В целом любовь к детям в этом романе прекрасно отражена, за это книга мне главным образом и понравилась.

Единственный вопрос, который остался без ответа, это что стало с одним из антагонистов книги, который устроил пожар (кто читал, тот поймет). Автор нам так и не рассказала об этом, а очень бы хотелось узнать. Были еще шероховатости и небольшие нестыковки (типа паспорта Эрин - серьезно?), но на них я уже закрывала глаза.