Misconduct

Меньше селфи, больше книг

9 марта 2021 г. 10:49

Книгу решила прочитать совершенно случайно, так как увидела, что её собираются выпустить на бумаге. С автором я была ранее не знакома, так что мне было любопытно познакомиться с произведением, тем более главный герой хоккеист, а для меня спортсмены в книге – автоматическое желание познакомиться с историей.

Роман получился для меня средненьким. Задумка романа очень интересная. Она – успешный пиар-менеджер, очаровательная блондинка с острым умом и язычком. Он – звезда хоккейной команды, обаятельный раздолбай, из которого нужно сделать капитана. Он – её заказ. И все бы ничего, но у хоккеиста нет никакого желания становиться капитаном. Но вот исполнение подкачало.

Для меня Лиза и Ник были недостаточно раскрыты, а роман между героями протекал несколько сумбурно. Мне хотелось красивой истории любви, чтобы они пусть и шли семимильными шагами, но смогли изменить и репутацию героя, и справиться с разногласиями, и даже разрулить их служебный роман, а получилось все чересчур быстро и скомкано. По сравнению с теми книгами, которые я читала про хоккеистов, эта история на порядок слабее и скучнее. Ник – тот самый хоккеист-раздолбай, ни разу не заставил биться мое читательское сердечко быстрее. Персонаж как был балбесом, так к концу им и остался. Мне хотелось получше узнать героя, его прошлое, его отношения с семьей и, в частности, с отцом, но в романе были лишь общие фразы, которых было слишком мало, чтобы начать симпатизировать герою. Главная героиня Лиза была чуть больше раскрыта, но и этого мне было недостаточно. Одно мне понравилось в книге – это цитаты из сериала «Секс в большом городе» в начале каждой главы. Но тут же возникает вопрос: почему цитаты именно из этого сериала?

История получилась неплохой, но пару поправок я бы внесла. Еще во время прочтения книги я ходила на хоккей, поэтому мне в то время особенно хотелось чего-то дерзкого и захватывающего дух. Возможно, это всего лишь дело вкуса и кому-то другому роман понравится больше, все может быть. Так что дерзайте, вдруг книга Вам понравится!