alex_shar

8 марта 2021 г. 09:35

4 Древнее проклятие уже здесь

Открытие гробницы безымянной египетской царевны оборачивается трагедией для семьи лорда Карнагана. Спустя полтора века его потомок привозит часть семейной коллекции на уникальную выставку, где Якоб Войнич – журналист, готовящий статью о выставке – невольно оказывается в центре необъяснимых событий. Древние мифы оживают, а пророчества и проклятия вторгаются в современный мир.

r40-green.png

Прочитав эту книгу, мне очень захотелось пересмотреть все части «Мумии», а может даже и глянуть мультфильм про маленького Тутанхамона.

Честно признаюсь, я не строила больших надежд на эту книгу, поэтому была крайне удивлена, насколько мне понравилась эта история.

Во-первых, конечно же я в восторге от того, как пишет автор. Сразу видно, что она буквально живет культурой Древнего Египта. Книга изобилует фактами о фараонах, о местах их захоронения, о культуре того времени. При этом все это преподносится в легкой форме, и ты абсолютно точно не запутаешься в этих фактах.

Во-вторых, мне понравилось, что в книге есть сразу несколько временных линий. Опять же, это не создает какие-то трудности, а наоборот, дает возможность более точно понять, что же там на самом деле происходит и почему.

Оформление у книги просто потрясающее! Обложка, форзацы, иллюстрации в самой книге – выглядит все очень круто.

Я думала, что это одиночная книга, а нет. С нетерпением буду ждать продолжения, чтобы продолжить знакомство с этой историей.