OlevedaGodling

по истории антарктического хлебопашества

7 марта 2021 г. 19:07

3 Нуарный детектив

Восемь идеальных спойлеров подтолкнули меня к чтению одного из упоминаемых детективов, и я очень рада, что совершила прыжок в прошлое.

В Америке всегда было модно страховаться от всяких неожиданных обстоятельств, и на фоне этого жадные до наживы люди пытаются придумать, как этим воспользоваться, порой оценивая жизнь (не)любимых родственников в хрустящих бумажках с портретами давно почивших президентов и не только. Страховые, в свою очередь, ведут ожесточенную борьбу против таких сценариев, но всегда есть некоторые но.⠀

Об этом прекрасном или прекрасной но, как вам угодно, можно рассуждать долго, лучше прочитать небольшую историю. ⠀

Этот детектив немного нестандартно построен, но от этого не становится хуже, и все равно найдутся секреты, которые удивят в конце. С самого начала будет известно, кто злодей, и что случится, но не говори гоп, пока не перепрыгнешь, и всю книгу пребываешь в напряжении и ожидании развязки. И плюс ко всему, интересно было насладиться обстановкой США в эпоху prohibition, раскрываемой в книге.⠀

Если Вы чувствительны к спойлерам, и недавно прочитали Восемь идеальных убийств, лучше немного подождать, прежде чем открывать эту достойную и годами выдержанную книгу. ⠀