lenysjatko

7 марта 2021 г. 17:27

4 Мы слишком много времени тратим на то, чтобы лгать, как словами, так и поступками.

Шикарная пьеса в незабываемом исполнении!
Сплошное удовольствие. Я наслаждалась каждым словом.
Все настолько жизненно, что кажется вот-вот и ты сам станешь частью сцены.
Пристли гениален в своих потрясающих полутонах-недомолвках. Когда за каждым словом, за каждым взмахом руки скрывается глубокий и неожиданный смысл.
Вся история также начинается с чистой случайности (которой вполне могло бы и не быть вообще) - честная компания собралась на выходные. Все были веселы и беззаботны. То и дело звучит легкий смех, или вот, - слышите! - кто-то неудачно пошутил, но его добродушно поддержали.
Спокойная и умиротворенная обстановка. Но скоро идиллия прервется... вот уже чья-то рука тянется к злосчастной музыкальной шкатулке.
А дальше... дальше все по накатанной. Прозвучит одна фраза, за ней другая. Кто-то встрепенется, кто-то не сможет промолчать, а кто-то захочет снять камень с души... И снежной лавиной обрушится правда, которую порой лучше и не знать.
В этот вечер многое изменится, а каждому читателю придется для себя решить: стоит ли истина подобных потерь? Кто знает...

Отзыв написан в рамках дуэли Собери их всех, игры от А до Я и клуба Книжный винегрет.

И вот скажи) так на полутонах извлечь все то что у нас "скандалы, интриги, расследования".
А какие у Пристли резонеры всегда? Это же чистейший восторг.
А циники? Какое у них мягкое брюшко оказывается по факту.
Обожаю эту вещь у Пристли.

Да-а-а) Надо ещё сериал посмотреть. Там же 3 серии вроде? Может, даже завтра.