7 марта 2021 г. 16:30

Однажды я внезапно оказалась в больнице - аппендицит. Настолько внезапно, что с собой у меня не было ни книги, ни зарядки для телефона, вообще ничего не было. И ближайшая передачка предполагалась через сутки, не раньше. Соседка по палате вручила мне несколько книг Донцовой - и, клянусь, это были абсолютно великолепные сутки полного выключения сознания!
С самого начала чтения Миллиардера ощущения были примерно те же)) Полнейший литературный сюрреализм, сомнительный язык, сплошная бестолковая бестолковость. Иногда в голос смеялась от нелепости происходящего, особенно в третьей части цикла, когда начались политические игры. Какая-то русская версия американского блокбастера, в который срочно нужно напихать всего и сразу.
Как результат - проглоченный за несколько дней полный цикл Миллиардера (три книги) и абсолютно счастливый анабиоз головного мозга. Как-то так я себе представляю состояние организма после ретрита xD

Каким образом мне прилетело "это" в новогоднем флешмобе в ответ на просьбу чего-то научного/исторического/профессионального/основанного на реальных событиях - вообще непонятно. Совершенно, абсолютно не понятно. Такое ощущение, что советчик просто не туда нажал. Ну, на то это и новогодний флешмоб, непредсказуемость полная.

Так или иначе - в следующий раз я знаю, что читать, когда уработаюсь в хлам и сил не будет даже на то, чтобы заснуть. В цикле "Этногенеза" очень и очень много книг...