katrinka_we

7 марта 2021 г. 13:36

Убийство объявлено, совершено, и полицейские явились расследовать. Отлично, подумала я, и присоединилась к процессу. Я уже прониклась детективами, немного разобралась что к чему, поэтому детали подмечала с самого начала. Даже больше, чем это делали полицейские. И с нетерпением ждала выхода мисс Марпл.

О-о юная детективная душа, ещё совсем без опыта, что ты там отмечала? Какие детали? К чему они тебя привели? К тому, что стала подозревать всех? Как обычно.

Да, я, как обычно, начала подозревать всех. Вестись на все уловки автора, не замечать сути и...да просто наслаждаться ходом событий. Ведь именно за это я люблю детективы Агаты Кристи. Мой неискушённый ум не способен разгадывать тайны и включать логику, отмечая все важные моменты. Я даже стараюсь подходить к каждому персонажу с психологической точки зрения, но только лишь проникаюсь к героям, или, наоборот, обвиняю их во всех грехах.

В этот раз я долго ждала мисс Марпл, поэтому, когда она вышла на сцену, я обрадовалась как дорогой знакомой. Дело с ней пошло ещё запутанней, а от этого и интересней. И как-то быстро мы попрощались, поэтому руки так и тянутся за новым детективом Агаты Кристи.