24 сентября 2012 г. 14:45

Есть такие книги, которые прямо таки созданы для чтения в туалете. И вот книги (книжечки, книжули, книжулечки, уж больно крохотный формат, в любую сумку влезет), так вот, книги формата "напечатай свой ЖЖ" отлично на эту роль подходят. Крохотные зарисовки из жизни сантехника-барда-отца-неумехи, как раз по одной на каждое "заседание".
Простой и незамысловатый быт, описанный простыми и незамысловатыми фразами. Прямо так и просвечивает образ нормального такого простого и обыкновенного мужика. Очень мило. Не скажу, что хотелось ржать в голос, размазывать тушь по глазам и биться в конвульсиях под предметами домашнего обихода, но пару раз улыбнуло, и даже улыбнуло широко. Особенно бесхитростные и незатейливые истории о детях, котах и хомяках. Потому что дети. коты и хомяки это всегда забавно и трогательно.
А вот ближе к концу книги началось засилье женских сись, поп, бледных ног и коленок. И стало мне как-то гаденько. То ли потому, что мне так и не удалось постичь тайну Славиного семейного положения, а следовательно, не понятно, случились ли все эти зады и лодыжки при жене или уже после развода. Но на всякий случай - осуждаю =) И если Слава Сэ и вправду такой ценитель женского тела, то понятно, чего жена от него ушла)
Описания дамских впуклостей и выпуклостей очень даже недурственны, но их очень, ОЧЕНЬ много. Так что, если вам не претит постоянно продираться через что-то типа:

Выходит солистка Настя. В одном, я бы сказал, трико. Поворачивается спиной и сразу видно, насколько она богиня. Где у людей обычная попа — торчком, карнизиком, бухгалтерская (подушечкой), попа в форме плато, ромбовидная, на бочок, с ладошку, многозначительная, испуганно вздрогнувшая или наглая как колено — попы всякие важны, — там у Насти две идеальных полусферы.

Любите ли вы геометрию, как люблю её я? Умеете ли вы среди ночи нарисовать циркулем Настин профиль?

У неё там, только представьте, будто глобус распилили. Если бы такая штука выросла на мне, я бы украсил полушария очертаниями материков. Чтоб все видели, насколько совершенна наша планета из космоса. А дуракам неутончённым отвечал бы эзопово:

— Поцелуйте меня в Гринвич!

Если вам такое по душе - могу смело порекомендовать книгу к прочтению.
А сама я, пожалуй, подпишусь на его ЖЖ и буду раз в неделю почитывать. Не больше. Но писать коменты уж точно не буду. Потому что у меня бледные ноги, на которые нашлепаны округлые коленки, и мне не по себе от этого.

по одной главе на каждое заседание? или по целой книге???))))

А это уже зависит от состояния кишечника читающего)
Но книжка правда крохотная)

согласна, это единственное, что смешило в книге. Остальное не впечатлило мягко говоря)))

Рецензия хороша, вот только то, что от женских сись гаденько - плохенько ;)

Ну, как-то он их так описывает, что ими восхищаться не хочется) Это конечно мое субъективное мнение, но в процессе чтения возникало ощущение. что как будто красивая молодая девушка идет по улице, а ей вслед улюлюкает плюгавенький беззубый старикашка. Вроде и комплимент отвесил, а как-то не по себе все равно)
А так-то я все женские части тела люблю-обожаю и восхищаюсь, и еще как)