smmar

24 сентября 2012 г. 12:33

Ева (жена Укушенного) заставила нас разыграть сцену убийства из «Повелителя мух» Голдинга. Меня выбрали жертвой, которую разрывают на кусочки обезумевшие мальчишки. Ева вручила мне старую футболку и сказала классу, что футболка метафорически воплощает мое тело. После того как меня пнули в ребра и хорошенько поколотили, стало ясно, что никто не знает, что значит слово «метафорически».

Малек - сынок полусумасшедших родителей и внук совершенно сумасшедшей бабушки Вомбат - едет в частную школу для мальчиков, где учится, дружит, влюбляется и описывает все это в своем дневнике.

Как так получается, что замечательное, вроде бы, во всех отношениях произведение, не вызывает в тебе отклика? Как так получается, что читаешь очевидно веселые и смешные вещи, но не смеешься? Как так получается, что читаешь про разудалую жизнь школьников, но так и тянет поскорее дочитать и отложить книгу? Да так, что, наверное, вот они пресловутые «завышенные ожидания», «бестселлер № 1» и «самая смешная книга», а также разница менталитетов и множество «НО»:

мне не понравилось, как автор устами Малька доносил до нас свои литературные предпочтения;
мне не понравилось, что Малек – всем Малькам Малек: и ученик отличный, и с учителями общий язык находит, и первый певец на деревне, и самым красивым девчонкам нравится;
мне не понравилась «большая восьмерка» и проказы в честь дней рождения школьников, дедовщина и плевки на спину, bath humour в расцвете сил ;
мне не понравилась «стрррррашная интрига» с повесившимся учителем, которой было уделено так много времени и которая так никуда и не привела…

Это уморительно смешную книгу о проделках новоявленного южноафриканского Тома Сойера ваш ребенок будет отнимать у вас, а вы - у него! Ну уж нет, надеюсь, что со своим ребенком я буду воевать из-за чего-нибудь более стоящего, например, из-за «Республики Шкид»!

Спасибо Танюшке tsunaoshy за эту книгу!

Блииин, Машка, ты мну убила ((( А я ее Никитику прикупила и сама собираюсь в поездке читать... Ожидания завышенные, точно.

А чего сразу хватать-покупать? Как будто читать не на чем))
Не расстраивайся, Ксю. Может, в поездке и пойдёт)

Эх, мой дорогой обладатель персональной эл.книги! Много ты понимаешь!))) Когда один ай-пад на четверых, это уже многовато (( Услышала краем уха, что дети собирают деньги мне на эл.книжку на ДР :)

Не, ну не все ж сразу читают! ))
Тогда держись, совсем мало осталось))

Конечно: один играет, второму срочно нужно зайти в Контакт, третьему - посмотреть гонку, а четвертый уроки делает и НЕ ДАЙ БОГ! не дашь сию минуту девайс - обвинение в покушении на святость УРОКОВ гарантировано! )))
Дык терплю ж:)

Мда, тяжела жизнь матери двух детей))
Мы с Полькой обычно одна на компе, другая на ноуте, но ей и это плохо. Теперь копит на личный ноут)

Дети почему-то не любят гул компа, пока делают уроки. Включают, конечно, но предпочитают пад.

ухи у вас большие, как я посмотрю))))

хи-хи ))

Ксень, погоди, не убивайся, посмотри, скольким людям она нравится, вдруг и тебе подойдет!!! А ты раньше времени...)))

лана, посмотрим ))

Ксю, я тоже буду смотреть, у меня тоже ожидания были ))) Может и понравится )

Даша, я такую вчера детско-подростковую книжку прочла прикольную - Тайные записи Ванды - с обалденными иллюстрациями, жаль, что короткая. Писать отзыв не буду, скажу просто: понравилось, про девочку-оторвыша и ее друзей-одноклассников. Много слэнга ))

теперь мне очень хочется, чтобы вы все прочитали))))

Машко, ты просто истинно читатель русской литературы)))

Тсузь, видимо, да)))))

Тоже в книгах это не люблю)
А после твоего отзыва отложу знакомство с Мальком)

Ну вот как я всех взбаламутила)))