Elraune

6 марта 2021 г. 18:08

Ну наконец-то это случилось. Я уже неизвестно сколько времени периодически закидывала книги Барсовой в виш (очень долго, с тех самых пор, как первая из них попалась мне на глаза), где они благополучно и пылились. Привлекали меня интересные аннотации, да вот руки до них никак не доходили, и воз до сих пор был и ныне там - от глаз до рук дорога оказалась длинной и тернистой. Больше скажу, все это продолжалось бы и дальше, но все за меня решил рандом, за что ему следует сказать спасибо.

В семье Марии Бориславской имеется нераскрытая тайна. Сестра ее прабабушки, Ариадна Бориславская, бесследно испарилась через несколько лет после революции, и никаких следов ее жизни или смерти найти не удавалось. Но внезапно, по случайности, дело сдвинулось с мертвой точки, и открывшиеся факты будут поистине удивительными.
В очередной раз вопрошаю в никуда, на кой овощ надо спойлерить в аннотациях детали, которые читателю гораздо интереснее было бы узнать по ходу дела самому, а не из аннотации заранее. Но да ладно, сама книга от этого, конечно, хуже не стала, просто немного неприятно. Впрочем, различных сюрпризов и неожиданностей в книге хватило и без этого.

Мне понравилось, и как пишет автор, и о чем пишет. В свою таинственную и очень запутанную историю она включила реально существовавших известных личностей, исторические события, причем и такие, которые будоражат умы до сих пор. Любители нераскрытых загадок истории обязательно встретят здесь знакомые имена и факты. И сплести все воедино в сюжете она смогла так, что понятно сразу - фантазии ей не занимать. Читается книга легко и увлекла сразу же, я очень довольна ею осталась. И, к моему удовольствию, теперь появилось желание прочесть и другие книги автора, которое я в ближайшее время постараюсь осуществить.