Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

6 марта 2021 г. 15:52

Это было невероятно интересно! Во-первых, подход автора к объяснению философских и религиозных концепций необычен. В этой книге все концепции представлены в максимально доходчивой форме, как говорится – «разложено по полочкам». Во-вторых, здесь нет ничего давно избитого, скучного, всем и так известного. Всё начинается с Австралии, и честно скажу, я абсолютно ничего не знала ни об историческом, ни духовном развитии этого континента. Поэтому «включилась» в книгу моментально. Я надеялась, точнее, была почти уверена, что где-то дальше (про другие континенты) появится что-то, что я уже знала и что подтвердит мои знания. Однако, и тут меня ждало много неожиданного. Исследование автора о том, по какому принципу развивались религиозные представления у разных народов настолько глубоко и всеобъемлюще, что даже после такое небольшой книги на эту тему, у меня сложилась более менее цельная картинка.
Рекомендую эту книгу всем, кого хоть сколько-то интересует история развития человечества.

Слушала аудиовариант в исполнении автора. Слушать было интересно, потому что чтец (он же автор) полностью в теме. К тому же он старается, чтобы слушать его было интересно и понятно. Чтение в меру выразительное. Ровно настолько, насколько необходимо для нонфикшена.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!