Nekipelova

я мог бы выпить...

6 марта 2021 г. 13:56

Удивительные вещи происходят в мире волшебства. Вторая и третья история были такие самотёчные, что казалось, эту книгу ничто не оживит. Ура! Автор нашла вдохновение и закрутила новую интригу. И, конечно, мне сразу захотелось прослушать следующую - последнюю часть.

Ты занимаешь место главного злодея в этом королевстве очень долго, а ты вовсе не кровожадный, не жестокий и не подлый. Просто обижен на всех, тебе скучно, и твой великолепный ум не находит себе достойного применения. Худшие злодеи получаются из тех, в ком нет любви, и на твое место могут прийти именно они, но я, пожалуй, рискну освободить тебя от этой должности.

Основная идея этой истории в том, что у деток разных возрастов проснулось желание узнать, как устроен мир, кто его создал и как всё работает. Ну и пошли они в поход на край света, точнее, за край света.

Что может быть лучше, чем исправлять непоправимое?

Хочу отметить некоторые моменты.

1. Герои по-прежнему не готовы к самостоятельности, постоянно просят помощи у кого-нибудь.

2. Мечты могут сбываться. Вы уверены, что вы хотели именно этого?

3. Принятие себя как важный шаг на пути к гармонии с самим собой. Удастся всем или нет?

4. Равновесие в мире - основа этого самого мира. Нельзя истреблять волков и надеяться, что всё останется хорошо.

Миром, который я создал, управляет любовь. Без нее ничто не имеет смысла, даже твоя борьба с Хьюго. Борьба делает людей жестокими, и неважно, кто победит, – война всегда разрушает обе стороны.