6 марта 2021 г. 13:49

«Так с чего ты взял, что твой идеал существует в жизни?

Ох, книга прочитана очень давно, а отзыв написался только сейчас. Книга огонь! Каждая повесть покрывает ваше тело мурашками, в каждой повести глубокий смысл, от каждой веет таинственностью. Браво авторам! Но давайте разберём подробнее каждую повесть.

1. «Мое время»

У какого из нас наступает момент, когда твой мир перестаёт устраивать тебя и хочется все в нем поменять, хоть и казалось, что в нем все идеально и перемен не требуется. Но человек такое существо, что суету  ему переодически навести охото. Вот и наш герой нашёл прорезу в идеальном мире-нет чувств. Что же делать? Правильно, научиться снова чувствовать. Эта повесть мне чем-то напомнила Замятина «Мы». Одна из любимых повестей в этом сборнике.

2. «Время ещё есть»

Любовь... волшебное чувство, оно дарит крылья, дарит эмоции, жарит страсть. Без любви жить нельзя. А что делать, если от любви лечат? Что делать, если в идеальном мире не должно быть ничего, кроме того, что диктует правительство? Правильно! Искать любовь, даже если придётся пойти против идеального мира и правительства. Тоже в восторге осталось от этой истории. Сначала не понимаешь, что происходит, а потом каааак понимаешь и в таком восторге находишься....

3. «Маяк»

Самая странная, самая запутанная и самая ироничная повесть. Наверно, из-за неё я не могла написать отзыв. Ведь я до сих пор не могу понять многие моменты. Поэтому, пожалуй, я оставлю ее без комментариев. Единственной скажу, что я смеялась на каждой странице этой повести.

————————