Firedark

6 марта 2021 г. 04:35

2.5

Девушка - хранительница рода стерхов, вампиры - их исконные враги, которые с помощью людей уничтожают их воинов, и оставшимся в живых остаткам стерхов приходится бежать. Молодая хранительница остается, чтобы задержать преследователей. Ей это удается, но она оказывается в другом мире, у нас, и тоже в военное время. Идет Великая Отечественная война.
Сразу же девушка оказывается в гуще событий, спасает девочку с маленьким братом, встречается с группой военных, имеющих свое особое задание и просит их о спасении жителей села, запертых в ожидании визита партизан. Если те не придут, немцы их сожгут.
Хорошая задумка. Только вот снова эти ароматы мужские, определение, что это "ее воин", военные одеты так, будто вышли из американского боевика, ведут себя, как крутые мачо. Нет, пока речь идет о параллельном мире, то это фантазия автора, но раз уж герои перемещаются к нам, да еще и в реальные события, то, наверное, нужно хоть немного поинтересоваться, как все это могло бы выглядеть. Особенно мне понравились высокие ботинки, в которые были обуты наши бойцы. ???
Ну, да ладно. Несмотря на опасную обстановку, самца своего героиня узнала и на заметку взяла. Именно самца, потому что пока он ничем, кроме запаха, от других не отличается. И тот ответил взаимностью. Тоже шипит, вцепившись в героиню: Мое!
Кстати, книгу я слушала. Трагический голос чтицы усугублял желание поморщиться и выключить плеер. Но, поскольку длина записи всего пять часов, решила потерпеть и все же дослушать.
Автор очень уж злоупотребляет физиологией. Во всех ее книгах, что мне довелось прочесть, мужчины, конечно, супер, крутые герои, но везде дело не в этом. То мужик первым в ней свою сперму оставил, и это все решило, то аромат единственный и неповторимый, и все, только он.
То есть чем круче герой, тем лучше пахнет? А вдруг не сойдется, и придется из-за запаха всю жизнь терпеть возле себя какого-нибудь придурка? Или придурки пахнут по-другому?
В общем, смешит меня этот подход. Для знакомства сойдет, а дальше-то что?
Правда, автор постоянно упоминает, что там две души объединяются. Души? Ну-ну. Это так сегодня называется?
Но молоденьким девочкам должно вроде понравиться.