Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 марта 2021 г. 21:39

Это явно фанфик. Причем один из множества похожих в интернете. Я очень удивлена, что его опубликовали, ибо все же обычно такой материал издательства выпускают редко.

Язык повествования скудноват, у меня создавалось ощущение, что я правда читаю историю глазами девочки-подростка, хотя заявлено, что героиня явно старше 15 лет. История не сильно блещет оригинальностью именно в стиле языка. В основном, идут перечисления кто куда сходил, кто кому что написал и т.д. Персонажи раскрыты крайне мало.

Что же толкнуло меня на знакомство с данной книгой? Хо! Конечно же любовь к k-pop! Я конечно не весь этот рынок знаю, но загуглив, обнаружила, что реально существует такая группа, как NCT, она и правда популярна и там есть довольно похожий по описанию участник. Но если отбросив из головы настоящую группу, то я конечно представляла на их месте другую группу, а именно EXO и Сухо. Кто читал мои рецензии, тот возможно видел, что я уже упоминала эту группу.

картинка Shendydenn

Что приятно в истории, так это очень реалистичный конец. Такие сказки редко заканчиваются счастливо и контракты корейских звезд и вправду всегда подразумевают отказ от отношений, потому что азиатские фанаты часто неадекватны к этой стороне вопроса. Взять хотя бы ситуацию с солистом группы EXO Ченом, когда он женился и стал отцом, а фанаты требовали убрать его из группы. Хотя у парня потрясающий голос и он один из ведущих солистов группы, без которого не обходится ни одна из песен. Благо все обошлось и парень остался в группе.

картинка Shendydenn

2021 reading challenge клуба любителей young adult
killwish

Помню-помню в подростковые годы читала подобные фанфики про One Direction)) И иногда попадались интересные экземпляры))
Есть в планах прочитать этот роман, когда захочется чего-то супер легкого))

Ужасная ситуация. Не понимаю фанатов, особенно корейских, почему им кажется, что артист им что-то должен, что он не имеет право на личную жизнь? А еще была ситуация с певицей Хёной, ее выгнали из агентства из-за того, что она встречалась с парнем.

Про Хену слышала да, хотя мне вот что непонятно в этой ситуации. Есть же звезды, которые открыто встречаются друг с другом. Например Момо из Twice и Хичоль. И никаких скандалов по ним не слышно, все счастливы и довольны. Так что очень странно. Хотя соглашусь, я бы немного расстроилась, если бы узнала про отношения Сухо или Бэкхена из EXO. Но они чисто красивая картинка, так что доходить явно до таких скандалов бы врядли стала.

У Момо и Хичоль всегда была химия, на различных шоу это видно, и наверное поэтому публика восприняла эту новость позитивно, и даже где-то порадовалась за них. Хотя конечно логика у корейских фанатов не всегда понятна, одним можно, а другим нельзя встречаться.
Мне лично всегда нравится смотреть на парочек из различных групп, мне кажется это мило. Проблема наверное в самих мальчиковых группах, если они сразу будут вести себя по взрослому, и четко поставят границы, что будут встречаться, а не будут действовать по плану "мы живем ради фанатов и готовы ради них на все", то и таких скандалов, как в случае ЕХО не будет.

в принципе, согласна да. Возможно такие мальчиковые группы берут своей мимишностью и в основном у них подростковая аудитория. Ну что там эти девочки. Ясень пень они будут возмущаться. А Хичоль уже просто намного старше. Вспомнить хотя бы всю его группу Super Junior. Они ж там матерые дядьки уже по сравнению с теми же EXO и BTS.