5 марта 2021 г. 05:14

Разбирать и анализировать "Недо" можно долго. Я, лишь кратко обозначу свои мысли.
Это очень противоречивый роман, кричащий о злободневном.
Я всегда стараюсь разбирать текст не на его поверхности, а глубоко под строками, отбросив порой основную суть сюжета, и лишь основываясь на рефлексии героев. Так вот, рефлексии тут будет много. Рефлексии взрослого дяди, который по сути, не состоялся в этой жизни. У него все "недо". 'Недо'писанная книга, 'недо'люблена ни одна из женщин, 'недо'сказанно то, что хотелось сказать. Вся жизнь с приставкой "недо". И вот он, пытается разобраться в себе, через ситуации, через людей, через воспоминания, через конфликт поколений
Роман "Недо", это тот самый случай, когда очень хорошо стилистически написано, но 'Недо'тягивает до высокого и интеллектуального. Сам роман не дотягивает, а вот рассказы которые у него внутри, очень виртуозны. Особенно последний. Пьеса "Недо". Просто выворачивает твоё сознание. Я под впечатлением была.
Но, понравится, думаю далеко не всем. Если вы можете видеть не только то, что на поверхности, тогда вам сюда.