mariya_mani

Любитель радостных книг

4 марта 2021 г. 17:28

Прочитала и не пожалела. Поначалу было трудно, тяжело войти в ритм и настрой книги, но потом, когда я "распробовала" авторский слог, то книга прочиталась на одном дыхании.

Первое знакомство с книгой Екатерины Вильмонт состоялось, и я рада, что оно оказалось таким: хулиганским, озорным, серьёзным, немножко страшным, с детективным расследованием. Оно, это знакомство, произошло наверно именно тогда, когда и должно было произойти, в нужный момент времени и под нужное настроение.

Напишу банальность - я не знала, чего ожидать от этой книги. Не знала, какая она окажется, понравится ли мне или нет. Мне посоветовала прочитать эту книгу моя мама, а, надо сказать, что наши с ней вкусы иногда не совпадают: то, что нравится мне не нравится ей и наоборот, редко когда нам обеим нравится одна и та же книга. Здесь было именно так - редкий случай, когда книга (мама смотрела кино по книге, но, вроде бы и книгу читала) понравилась нам обеим и нам есть что обсудить, сравнить свои впечатления.

В памяти остались тётя Берта и её подруга тётя Тоня, вот уж две авантюристки-хулиганки, не уступающие трём полуграциям. А словесные обороты, мелькающие в речи этих двух подружек - какие там красивые перлы!!

И полуграции. Такие разные, непохожие одна на другую и такие дружные, так отлично дополняющие друг друга. Как приятно было наблюдать за ними, читать о том, как они помогают друг другу, как дружат, общаются, шутят.

Прочитано в рамках весеннего книжного туеска группы "Книжный винегрет"