olya-ogonek

начинающий библиотекарь

4 марта 2021 г. 12:51

Очередная легкая книга, молодежный роман. И все равно читая ее, сравнивала с Виноваты Звезды. Хотя бы потому, что наша героиня тоже больна. Ну и пусть, что не рак. Но одна из неизлечимых заболеваний. Даже после прочтения пошла гуглить, есть ли в реальной жизни такое заболевание. В последнее время много фильмов и книг на тему где герой или героиня болеет чем то неизлечимым, прям повально увлечение очень многих авторов. Читалась легко и быстро, но не могу сказать что осталась в восторге от героев и самой задумки. В главной героине мне было мало характера и ее увлечений, к тому же в некоторых главах мне вообще она виделась эгоисткой махровой. Которая только и может себя жалеть и ныть всем в особенности в дневник. Но радует одно, что даже здесь у героини находятся те близкие лбди, которые помогают как морально так и физически ей. Порой это очень ценится в такие моменты. Не могу не вспомнить соседа ее, который влюблен в нее и при этом маячит всегда где-то рядом чтобы помочь. Но как всегда доля романтики и доля трагизма - он признается в чувствах, чуть не в последний момент об этом.