Nekipelova

я мог бы выпить...

3 марта 2021 г. 18:03

1.5

1. Данная книга - это продажа образа жизни ночной совы. Спекуляция на времени отхода ко сну. Совы умнее, быстрее, красивее и тд и тп. Хотите стать таким? Становитесь совой. Даже рекомендации есть.

2. Вы можете прочитать 1 главу и последние, начиная с 13. И смысл вы поймете. Все повторяется на протяжении всей книги несколько раз. Сразу видно, что автор - гуру по продажам. Захотелось начать пить кофе, чтобы ночью не уснуть, чтобы появилась бессоница, чтобы воспользоваться советами автора, как устранить бессоницу. Ну вы поняли идею)

3. а остальное в книге... нуууу, ээээ, он там, кстати, очень много рассмотрел дополнительной литературы и исследований, которые меня очень заинтересовали. Вот некоторые книги я уже внесла в список для прочтения.

4. А вообще это такой манифест - долой все ограничения по началу рабочего дня, каждому свой график. Но вот что делать с детьми - непонятно. Я то, сколько себя помню, встать с утра никогда не могла. Садик и школа, жесткий график, но я всегда не просыпалась вовремя. Мой подъем занимал у родителей пару часов. И если правда, что циркадные ритмы это наследственное, то, ломая детям в детстве режим, мы закладываем плохую базу для здоровья. Про это автор ничего не упомянул. Только про то, что в школе было сложно.

5. Для общего ознакомления вполне пойдет. Стиль агрессивный, напористый, но информации, на самом деле, много. НО если вы долбанутая сова, которая не может проснуться с утра, то стоящих вариантов там не очень много.