2 марта 2021 г. 22:08

4 Не плохая история на один раз

"Женщины из семьи Уокеров не могут верить собственным сердцам - нашим обмпнчивым, истекающим кровью сердцам. Этим беспечным, глупым комкам мышц, которые слишком часто бьются, слишком легко разбиваются."

"-Моя бабушка любила повторять, что наш сон смывает, как вода, события прошедшего дня, - произношу я слова которые очень часто утешали меня саму. - Что сон - лучшее лекарство почти от всех неприятностей. "

Первая половина книги не смотря на то что я с первых страниц поняла что будет происходить, была достаточно интересная. Главная героиня мне напомнила Блу из Воронят. Такая же недоведьма, без особого дара с кучей странных родственников, которые упоминанились в книге заклинаний. Книга безумно атмосферная, очень снежная, очень зимняя и очень хорошо рисовалась картинка происходящего. Ещё для меня плюсом явилось, то что чаща здесь представлена как живой персонаж с которым связана семья главной героини.
Коротко о сюжете
Нора, главная героиня, со своим верным псом-волком отправляется в чащу, в неё можно войти без последствий только в полнолуние и найти потерянные вещи. Нора же нашла там пропавшего Оливера из лагеря трудных подростков, разумеется она его спасает. Но как же он продержался один две недели без еды и воды на жутко холоде ? Вопрос хороший...
Но... Поговорим о минусах - В середине книги  Нора начала слишком тупить, что явно не красило книгу. Ещё я думала что главных героев будет два - Нора и Оливер. Но я ошиблась. Да, были главы от лица Оливера, но я не чувствовала его главным героем, просто немного больше открывал глаза на происходящее, которое было очевидным. Главы с ним были очень короткие. А потом 2 или 3 от лица Норы и книги заклинаний. В общем к героям я не привязалась, хотя по началу думала, что с гг мы подружимся, но она все испортила. Сюжет меня не удивил, не был чем то особенным. Не плохая история на один раз. Очень понравилось открывать подарочки от хуктонбукс. Люблю представлять и предугадать что в следующем конвериике.