19 сентября 2012 г. 22:20

Меня считают злым человеком, я знаю, — и пускай! Я никого знать не хочу, кроме тех, кого люблю; но кого я люблю, того люблю так, что жизнь отдам, а остальных передавлю всех, коли станут на дороге.

Вторая часть эпического романа Льва Николаевича Толстого «Война и мир» расскажет нам о великой отечесвенной войне 1812 года, которая стала переломной в истории и помогла русскому народу одержать великою победу над Наполеоном.
Как вы уже догадались, в третьем и четвертом томах речь по большей части пойдет о войне, но и достаточно времени будет уделено нашим главным героям, которые так же будут переживать не самые лучшие времена, но которые позволят им взглянуть на мир по-новому.

Если вам понравились первые два тома, то понравятся и заключительные. История идет своим логическим путем, и будет очень интересно следить за ключевыми персонажами, и за теми испытаниями, через которые им придется пройти.

В заключении хочу сказать, что это поистине титанический труд, который заслуживает уважения. Из недостатков книги могу только отметить несколько затянутые описания (выражения собственного мнения) с точки зрения Толстого на события тех времен, особенно это чувствуется в Эпилоге, который я ели осилил. Во всем остальном же книга получилась просто замечательная: с отлично прописанными персонажами, отлично переданным духом и бытом того времени, а так же размышлениями, которые актуальны и по сей день.

о великой гражданской войне 1812 года

гражданской?