naattaallys

1 марта 2021 г. 15:05

3.5 Очень древние подростки

Я уже давно не подросток, но даже в мое время так уже не говорили) Могу предположить, что это подростки годов 90-х, но все фразочки героев, их сленг, современному подростку будет совершенно не интересен. Меня просто умилило, как девушка, изображая мажорку, знакомится с парнем фразочками с «Е-мое», «Ну как жизнь, молодая?», «Все пучком», «Обормотик» - чувствуете, как веет современным пикаперством?) Представление автора о мажорах совершенно наивное, какое-то очень девчачье и очень старомодное)

В общем, книга о подростках явно не для современных подростков)

Читала у этого автора роман "Поцелуй под омелой", и тоже заметила вот эти странные фразочки из 90-х. Есть в этом что-то старомодное. Недавно под порывом ностальгии пересмотрела пару серий сериала "Простые истины", и вот там герои разговаривали именно такими словечками.
Хотя это выглядит смешно, но меня это не раздражало во время чтения, так как сама история была миленькой)) Хочу в этом месяце прочитать и эту книгу, надеюсь она не разочарует))

Да, история миленькая, но к такому повороту с фразами не современного поколения надо быть готовым, меня, честно говоря, это подбешивало)