1 марта 2021 г. 12:46

Насколько стопроцентно то, что одна встреча может стать точкой отсчёта линии жизни или повернуть ее на неопределенный градус? Думаю да. Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Или не оказаться.
Странноватый болезненный мальчик случайно забредает в морг и встречает мастера своего дела - это отправная точка истории? Или невзрачная Хрипуновская мама, мечтающая о любом замуже и простом женском счастье?
Что меня расстроило больше всего - это то, что не сложилось целостного впечатления. Некоторые главы - просто восторг. Про уже упомянутую Хрипуновскую маму и Хрипуновского папу. Про блестящего хирурга дядю Сашу, по стечению обстоятельств работающего патологоанатом. Про странную встречу, в результате которой Аркадий получает собственную клинику. Про поездку в родной город и бегство оттуда.
Остались вопросы. Не знаю к кому, к автору, к читавшим.
Зачем мне столько Хасана? Перечислять медицинские инструменты было настолько важно? Автор названия набирала или copy- past?
Ну и конец. Не верю. Хирург, профессионал такого уровня вот так разрушил свою карьеру и свёл счёты с жизнью? Ну нет.