Omiana

Обитатель Лайвлиба

19 сентября 2012 г. 19:12

Странная книга. Я думала, что Ахерн пишет сугубо романтические истории, но конкретно в этой романтики было как-то очень уж мало, по крайней мере, гораздо меньше, чем я ожидала.
Сэнди Шорт с детства, после таинственного исчезновения ее соседки-одноклассницы, приобрела целый ворох маний и психологических проблем. Любая пропажа, будь то носок, паспорт, плюшевый мишка или зубная щетка, заставляет героиню биться в тщетных попытках это отыскать. Иногда ей это удается, а иногда нет, вот и не оставляет мысли девушки навязчивый вопрос – куда же деваются пропавшие вещи? На почве всего этого безобразия Сэнди постепенно перестала общаться с друзьями, свела к минимуму контакты с родителями и единственным человеком, которого она с детства же полюбила. Не удивительно, что и профессию Сэнди выбрала подстать своей мании, сначала став полицейским, а потом и вовсе открыв свое сыскное агентство.
Так жила героиня до того самого утра, когда, отправившись на свою традиционную утреннюю пробежку, она оказалась в странном месте, куда попадают все по-настоящему пропавшие люди, вещи и даже запахи. Только здесь она сможет найти то, что успокоит ее душу…
Любопытная книга, которую было интересно читать, но мне никак не дает покоя недостаточный «обоснуй» произошедших событий, слишком уж тут задействована непонятная и нелогичная мистика.
7/10

Флэшмоб 2012, совет Bobkitten23 .

Ох, я так боялась, что совсем забракуете книжку :)