1 марта 2021 г. 05:01

4 Правила, Правила, Правила - ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРАВИЛАМ!

Не приводить гостей.
Ночевать только в апартаментах.
Не беспокоить других жильцов.

«Закрой каждую дверь» - история девушки по имени Джулс, которая просыпается в больнице после того, как ее сбила машина. Ей двадцать четыре, она недавно рассталась с парнем и нуждается в деньгах. За неделю до аварии у нее появилась возможность заселиться в роскошные апартаменты в очень богатом и эксклюзивном комплексе на Манхэттене. Так еще Джулс должны заплатить за проживание здесь.

Но, как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Довольно быстро становится понятным, что дом скрывает мрачное прошлое. Могла ли она ошибиться, решив жить здесь? Горгулья за окном выглядит зловеще. Джулс думает, что она похожа на "защитника, стоящего на страже." Она еще не осознает того, но вскоре ей понадобится защитник!

Сюжет динамичный и вполне себе захватывающий. Читатель довольно скоро знакомится с жильцами. Моя любимая часть истории - знакомство с игроками и попытка собрать воедино их возможные мотивы. Вскоре после заселения бесследно исчезает новая знакомая Джулс. События книги развиваются быстро и от некоторых моментов у меня пробегал мороз по коже. Что мне не понравилось? Развязка (которая, кстати, не была чем-то сатанинским) показалась мне простой и довольно удобной. Возможно, я ждала чего-то не ординарного, новых сюрпризов, более извилистых и пугающих решений.