Sunbeam_Sia

28 февраля 2021 г. 18:56

История интересная, но на мой вкус какая-то слишком запутанная что ли.

Начинается все очень даже захватывающе - единственная девушка на факультете боевых магов в ночь зимнего бала под воздействием стресса активирует свой огненный дар. Если бы не оказавшийся случайно рядом демон (ну как случайно, его наставником к данной девушке как раз и пригласили), то она могла бы погибнуть. Но все заканчивается хорошо, и запускает цепь событий, как раз в книге и описанных.
Но вот дальше начинается веселье - девушка оказывается не человек, а последняя в своем роде элементаль огня, представительница загадочный расы, которая когда -то перенеслась из другого то ли мира, то ли измерения.
Вот именно дальнейшие события меня немного и смутили, вокруг девушки тут же оказываются принц-демонов, принц-эльфов, он же дядя, папа тоже оказывается принцем эльфов, мама тоже чьей-то дочерью из правящих, короче, концентрация королевских или около-королевских особо просто зашкаливает.

Кроме огня, у девицы оказывается "демоненок-фамильяр",в скиллах магия воздуха, во врагинях супер хитрая и коварная драконица, у которой 500 лет назад бабушка героини мужа увела и еще оказывается куча каких-то фанатиков из человеческой расы, которым только ГГ в паре с суженым демоном может помочь залатать дыры в магическом эфире и конечно же мир спасти. Все или почти все, кого ранее считали мертвыми, оказались живы и вообще только салюта в конце хватило ))))

Нет, вы не подумайте, на самом деле книга нормальная, хорошим языком написана, читается легко. Вот только все-таки по мне нужно было снизить дозировку крутости окружающих героиню персонажей и всех воскрешать. Даже для сказки это был уж слишком. А потому только 4*