OlgaKrivosheeva

И вот, сидя с книгой на коленях, я была счастлива!

28 февраля 2021 г. 16:29

Лучшее на Лайвлибе

5 "Я похож на человека, который проспал полжизни, а теперь пытается узнать, кем он был, пока спал."

Перечитала одну из самых моих любимых книг!!!
Помню как узнала о ней: от подруги, помню ее удивление, как так я до нее не добралась раньше. Было это 6 лет назад. Я пошла в магазин, купила ее, села читать, и никак не могла остановиться. Книга поглотила меня полностью.
Так вышло и в этот раз. Перебирала свои книги (я стараюсь не хламить их дома, себе оставляю только то, что полюбила всем сердцем) и наткнулась на нее. Села читать, и не могла остановиться. Неописать ту гамму эмоций, которую я испытала при прочтении.
Не перестаю удивляться как автор мастерски, через образ главного героя и его историю, описывает современные недостатки общества.
Я не люблю телевизор и не смотрю его уже много лет, и, на самом деле, в этом вопросе полностью согласна с автором.

"Очевидно, любовь к телевизору возникла как следствие нежелания думать"

Как же часто люди бывают строги к родным, злы к окружающим, безжалостны к обделенным. Порой встречаются выпеющие обесценивание человеческой жизни, как таковой.

"Не стригите мой эгоизм слишком коротко."

Не хочу делать спойлер. Просто хочу сказать, что вы не пожалеете, взяв эту книгу в руки.
Довольно сложно писать рецензию на такие шедевры. Книга снова заставила меня обдумать мой мир.

Рецензия написана в рамках игры Назад в прошлое!

Тоже недавно перечитала этот шедевр! afb348523439b86acd3ca1e676b892c9.gif