Elraune

28 февраля 2021 г. 16:24

Книга входит в цикл про Пуаро, и я сначала была удивлена, что читаю-читаю, а Пуаро там и в помине нет. Но, конечно же, потом он появился и, конечно же, раскрыл дело.
Дело на этот раз очень запутанное. В доме слепой женщины найден труп мужчины, которого она и знать не знает, да и вообще личность его остается загадкой. Причем найден пришедшей по вызову стенографисткой, которую хозяйка не вызывала. Но мало того - в комнате, где найден труп, оказались несколько неправильно идущих и не принадлежащих хозяйке разнообразных часов. До истины пытаются докопаться инспектор Хардкасл и еще один молодой человек, который вообще-то прибыл сюда совсем с другой целью.
Написано, как всегда, хорошо, интересные герои, в сюжете много чего намешано, но в конце все это будет связано. Кое о чем мне удалось сделать предположения, оказавшиеся в итоге верными, но сложить весь пазл, конечно, не вышло, да я и не надеялась - куда уж мне пытаться соперничать с гениальным сыщиком и его серыми клеточками.
Книга понравилась, хотя к самым понравившимся мне книгам автора отнести ее не могу. Но все равно было интересно, с удовольствием провела с ней время.