moira_books

28 февраля 2021 г. 14:51

5 Жизнь - это ад, но дрэг-шоу должно продолжаться

Это просто невероятный, захватывающий, искрометный комикс о Харлин Квинзель!

В этой истории нам рассказали о юной Харлин, которая приезжает к своей бабуле в Готэм и узнает, что та скончалась, а в ее квартирке уже обосновалась Мама – местная звезда шоу трансвеститов. Харлин легко находит с ней язык и остается жить в городе. Впереди ее ждет множество приключений, дружба с Айви (Ядовитый плющ) и, конечно, без знакомства с Джокером дело не обойдется!

Все повествование ведется от лица Харли с ее фирменными шутками, колкостями и потому читается очень легко и увлекательно.

Харлин здесь приоткрывает завесу о своем детстве, рассказывает про маму и много рассуждает о понятиях добра и зла. Это дает возможность иначе посмотреть на персонажа, узнать другую сторону Квинзель.

Словами не передать, как же мне понравилась цветопись комикса! В первой главе практически нет красного цвета, только сине-черный. Нам будто показывают, что это пока простая девочка Харлин и только. А когда она приезжает в Готэм, постепенно начинают проявляться краски. Красно-черный цвет появляется в элементах одежды, которые свойственны Харли Квинн – кеды, рубашка в клетку и ее клоунский наряд с шубой.

И еще в конце появляется кое-кто крутой, и даже страница с этим героем уже заставляет трепетать мое сердечко.

Отдельное спасибо издательству , что в конце комикса есть несколько страничек из комикса про Рэйвен. Обязательно приобрету и его!