28 февраля 2021 г. 14:30

4 МЫ ЖЕ ЖИВЁМ В НЕОБЪЯТНОЙ ВСЕЛЕННОЙ!

Случайно натолкнувшись на эту книгу, я задумался о том, что у нас большая страна с более чем 190 народами. И каждый обладает своей самобытностью, культурой, восприятием мира. А мы больше знаем украинскую да еврейскую литературу, описывающую простой народ. По крайней мере, они более всего распространены. И мне захотелось для себя открыть другие наши миры во вселенной, именующейся Россией. Наверное, только у нас есть возможность познакомиться с таким разнообразием.

Честно говоря, с удовольствием окунулся в атмосферу обыкновенного кавказского аула, да ещё и к тому же в советский период, когда люди были не так разобщены. Ярко описаны радости и горести простого народа, шутки и насмешки друг над другом, придающие живости всему изложению. И вот перед нами полнокровный мир, наполненный кипучей энергией, которая выходит наружу. Ощущаешь себя как будто побывавшим там. Кто-то скажет, что это всё - в прошлом и достаточно наивно, кто-то недовольно отметит некоторый идеологический налёт. Пусть! Ведь каждое время оставляет свой след в истории. И этого не избежать. Но лично мне это даже интересно как бы увидеть и будто бы своими глазами.