oh_subbota

28 февраля 2021 г. 13:13

3 Они видят, кто я? Чувствуют, что я ненастоящая?

Насколько сильно должен пасть человек или наоборот, возвыситься, чтобы понять кто он и что из себя представляет? А может бороться, предать, простить или даже... убить? После какого действия и шага его пазл сложится и он сможет облегченно вздохнуть и возрадоваться что наконец, находится на своём месте? Том самом, что подготовила для него фортуна. Книгу дочитала несколько дней назад, в голове только один вопрос: «Кто я?». Может мои действия, решения, выбор, — это тоже попытка кому-то что-то доказать или вовсе, подражание некой личности, оставивший неизгладимый след в моей жизни?

Полная загадок и тайн история крутится вокруг молодой девушки, которая заблудилась и погрязла во лжи. Она, кажется окончательно, потеряла своё «Я» и вся ее жизнь, — это череда и смена масок, которые она примеряет на себя с похвальной регулярностью. Но сколько бы мы не слышали воодушевляющих фраз, лозунгов, цитат, что прошлое осталось позади и о нем следует забыть, а не отравлять им настоящее, все это сказки и слабое утешение. Прошлое главной героини материализуется и, в свете софитов, скалясь, топчется на пороге, ожидая когда его пригласят войти в дом.

POZOR, SPOILER
Женщины-нестабилочки — мой личный сорт героина. Эми Данн, Эмили Нельсон, сёстры Эванс и вот, собирается задорная и шумная компания для five o’clock vodka tea.
Иронично, что попытки Сарры стать собой, окончились фиаско. Она все так же заняла место Саманты. Она вернулась в отчий дом, к матери, она выбрала того же мужчину, что и ее сестра, правда теперь она законно заняла это место. Нет конкурентов — нет проблем. Мимикрирование прошло успешно. Survival of the fittest. Не хотела бы я иметь такую сестру. Сейчас дружно выдохнем все, кто является единственным ребёнком в семье.

P.s. А вы знали что у самцов-хамелеонов (главные кудесники мимикрии) есть рога, самки же лишены данной «роскоши». Очень очень жаль, а то я тут парочку кое-кому подготовила :D
P.p.s. Разочарование книги — слитие Дэвида. Моя ставка была на него и всё чтение превратилось в томительное ожидание раскрытия этой темной лошадки. Я даже сигнализировала и перемигивалась с его внутренним демоном, честно! Но нет, тут не сработало любимое «каждой твари — по паре», увы.

КАЖДОЙ ПАРЕ- ПО ПАРЕ -ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГ-НЕ ВЫ-ВЫ ДАЖЕ УГАДАТЬ НЕ СМОГЛИ-ГАДАТЬ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ.............ПРИМЕРЯЯ РОГА ДРУГИМ -НЕ ЗАМЕТИТЕ КАК У САМОЙ ВЫРАСТУТ................ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО КТО-ТО МЕНЯЕТ МАСКИ -ЗНАЧИТ ИМЕННО ЭТОМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ САМИ--------ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ВЫ ОСУЖДАЕТЕ МОЖЕТ- ПРОСТО- ИСПОЛЬЗОВАТЬ- ВСЕ СВОИ РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОНЯТИЯ СЕБЯ И СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ-ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДРУГИХ -ДЛЯ ЖИЗНИ-ЕГО САМОВЫРАЖЕНИЕ......ЭТО НЕ МАСКИ ДЛЯ НЕГО- А- ИНСТРУМЕНТЫ ДАННЫЕ БОГОМ.......ВЫ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ СВОЮ МАСКУ-СУДЬИ

ЕЩЁ БОЛЬШЕ КАПСА, ПРОШУ...........

убийство - как самовыражение и понятие себя и своих возможностей кек