tanuka59

28 февраля 2021 г. 09:22

Как часто мы мечтаем задержать в детстве на подольше… Год, 10 лет, 20… А что, если это случится сразу на 1000 лет.

Альфи принадлежал к расе бессмертных людей. Этот дар не был врожденным, его могли приобрести только обладатели жемчужин жизни — маленьких стеклянных шариков с золотистым сиропом внутри.
Артефакт, который в 1014 году до н.э стоил жизни отцу мальчика и сделал бессмертными его маму и любимую кошку.
На протяжении тысячелетия семья переезжает с места на место, старая не привлекать к себе внимание и оставаться незамеченными. Но с каждым новым столетием делать это становится всё труднее и труднее.
Дарованное чудо превращается в тяжелое бремя. А со смертью мамы Альфи и вовсе становится не нужным.

За долгую жизнь близкие ему люди, друзья вырастали и уходили в другую жизнь, умирали от старости, а Альфи так и оставался 11-летним мальчиком.

Но он хочет взрослеть, хочет учится, хочет вступить во взрослую жизнь вместе с новыми, вновь приобретенными друзьями.
И помочь здесь может только единственная и последняя, оставшаяся на земле жемчужина жизни, достать которую ему теперь предстоит.
Но оказывается Альфи не единственный Бессмертный. И кто-то также жаждет добраться до неё, не останавливаясь не перед чем.

Очень динамичная история, насыщенная событиями настолько, что оторваться просто невозможно. Флешбэки из прошлого мальчика сменяются приключениями в настоящем. Местами абсурдными и смешными, местами сложными и полными опасности, а где-то настолько трогательными, что особо сентиментальным вряд ли удастся сдержать слезы.