Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

28 февраля 2021 г. 08:23

4 Восполнение пробелов в знаниях истории

Начнем с того, что мне давно уже было интересно узнать подробности "Карибского кризиса", о котором я только мельком слышала/читала то тут, то там. В школе предмет история прошел будто мимо меня, раньше он меня не интересовал, поэтому я учила только самое необходимое. Зато интересует сейчас.
Я стараюсь не обращать внимание на опечатки, небольшие неточности в тексте, поэтому не буду к этому сейчас цепляться. Редко встречаются книги без ошибок.
Начнем про содержание. По аннотации я решила, что это нон-фикшн, а он мне редко нравится. Так что я рада, что книга всё-таки художественная. Подробно описываются все события от задумки завоза ракет в Кубу, до окончания "кризиса". Очень сильно восполнили мои пробелы в знаниях. Диалоги, чувства героев, а также мистическая составляющая некоторых частей истории только добавляет интереса к чтению книги. Думаю, если бы были написаны только факты, как в учебнике, то было бы уже не так интересно читать.

Хочу сказать огромное спасибо группе "Раздачи книг" за возможность бесплатно читать книги. Понравилось качество бумаги, печати, пусть даже книга в мягкой обложке.