18 сентября 2012 г. 11:33

Лучшее на Лайвлибе

Как судьба бывает порой несправедлива. Но с другой стороны не проверка ли это на прочность? Так вроде бы и Эдмон Дантес живет великолепной жизнью. Карьера идет по нарастающей, любимая девушка, любящий отец. Но один ложный донос так называемых "доброжелателей" ставят под откос тах хорошо начинающуюся жизнь молодого парня. Бюрократическая машина правосудия надолго его запирает в темнице замка Иф.
Многих такой поворот событий мог сломить и казалось бы нашего героя тоже. Но ему во что бы то ни стало необходимо выжить. Мерседес - не проходит и минуты как он вспоминает о ней. Старый и больной отец, как же он сейчас нуждается в сыне.

И мальчик Эдмон Дантес выживает и перерождается в умного но мстительного графа Монте Кристо, не без случайности конечно. Теперь он понимает кто есть кто на белом свете, он видит людей насквозь. Очень хитрый граф продумывает комбинации на двадцать ходов вперед и никому не под силу обыграть его. Баснословные богатства делают его Властелином Мира.

В итоге возникает вопрос, не слишком же жестоко он разделался со своими врагами и недоброжелателями. Ведь мир не способен существовать на одном разрушении. Здесь каждый вправе решать сам.