27 февраля 2021 г. 20:40

3 Как закалялась подводная сталь.

Стержень этой истории – русалочка Серафина. В начале книги героиня нерешительная и неуверенная в себе. Что прекрасно видно со стороны ее врагам и чем они планируют воспользоваться. Принцессе предстоит найти в себе источник силы. Победить собственные страхи. И найти талисман моря, чтобы спасти подводный мир. Конечно, не одной, а в компании. Для надежности.

В русалочью команду спасателей, помимо Серафины, входят Астрид, Нила, Бекка, Лин и Ава. Тоже красавицы, спортсменки, комсомолки. Все они - потомки древних правителей, которые когда-то управляли Атлантидой и были могущественными волшебниками.

Поэтому, к услугам юных русалочек много магических чудес. Например, заклинание конвока - аналог мобильной связи. Или крайне полезное заклинание маскировки. Есть редко проявляемое предвидение будущего.

Еще русалочки смешали свою кровь, поэтому способности друг друга частично перемешались, что тоже иногда помогает. Это не последняя книга цикла, так что окончательной победы не будет. Даже не получится выяснить, кто разбудил чудовище Аббадона и хочет выпустить его. Но русалочки все-таки заметно продвинутся на своем пути. Повзрослеют, пройдя испытания. окрепнут. Мускулы на хвостах накачают.

Милая история. В меру увлекательная и красивая. Хотя странностей хватает. Я так и не поняла зачем под водой нужны одежда и косметика. С другой стороны, девочки и в Атлантиде девочки. Как же обойтись без нарядов, вечеринок и влюбленностей.

И еще, не будите древнее зло – хлопот не оберетесь. Только представьте, в каком оно будет настроении спустя четыре тысячи лет сна. Я вас предупредила.

Прочитано для виртуального фэнтези клуба "Хранители Меча и Магии"

Неожиданно))

Что именно стало для тебя неожиданностью?)

Совсем какая-то рюшечная история))) потом то сообразила что рандом.

аа, выбор книги удивил) к морю захотелось))

Рановато;)) ножки не помочить, на солнышке не погреться...

А помедитировать под шум волн?)
Или камушки в воду покидать, чтобы русалкам веселее жилось)

Под шум волны это на любителя;))
Пусть поныряет между "блинчиков", подготовка к последующим частям цикла?)

ага, подготовка)
будешь со мной третью книгу читать?)

Русалочный спецназ;)
У меня слишком нежная психика) боюсь поддамся на вечеринки и влюбленности,)

С нашим везением мы и в триллерах можем на все это нарваться)

О да! Я как раз подобрала для себя позаковыристей, но чувствую подвох!

И очень мило)

Это все весна, которая совсем рядом)