July_zzz

27 февраля 2021 г. 14:37

Есть ли такие книжные герои, которые вызывают у вас весь спектр негативных эмоций? Таких, чтоб прям от ярости до отвращения?

Если нет, то для разнообразия прочтите эту книгу!

Глава семейства Куков настоящий монстр. Отличный фермер, но наиужаснейший отец. Как раз об этом в книге сказано много.

Если немного о сюжете....

Понимая, что близится неминуемый конец жизни, папаша Кук делит имущество между тремя дочерьми, дабы не платить налог на наследство. А долгов-то у него видимо-невидимо.

Эта линия тянется фоном на протяжении всей книги.

Основные же истории связаны с личными трагедиями главных героев «Тысячи акров», с их детскими воспоминаниями (читай - травмами), с любимыми людьми, предательствами, недугами, соперничеством, всепоглощающей ревностью и другими скелетами в шкафах.

Честно говоря, тут все герои отвратительны. Ни один не вызвал ни уважения, ни восхищения. Разве что, немного жалости.

Лично для меня поведение каждого персонажа чуждо. Не понимаю.

Но, скажу сразу, читать было интересно. Правда немного мрачно и практически без динамики.

Неспешная психологическая драма.

Однако, присутствуют сцены насилия, инцеста, педофилии, измен, покушения на жизнь близкого... так что аккуратнее, если вам подобное читать невыносимо.

Мысль, не дающая покоя после прочтения: Как же все-таки важно правильно выстроить отношения отцов и детей, чтобы потом пожинать правильные плоды, а не «что выросло, то выросло».