27 февраля 2021 г. 13:26

5 Весьма любопытно!

Когда начала читать, была на 100% уверена, что мне нравится, так как везде написано, что любителям Карризи зайдёт. Но, мне не очень понравилась завязка сюжета. Наверно, это не самое интригующее начало, но после середины ты понимаешь, что история более глубокая и масштабная, что, несомненно, добавляет книге плюсов.

Я бы сказала, что книга действительно очень напоминает творчество Карризи. В принципе, это не делает ее хуже. НО есть один жирный минус - читать ее сложно. Я не знаю, связанно ли это с языком автора, либо это косноязычный перевод, но продираться сквозь предложения по пять строк, с кучей ненужных, лишних оборотов, просто невозможно. Некоторые особо длинные предложения, приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы понять что имелось в виду. Я не считаю себя отсталой, и читаю я весьма небыстро, но эта книга оооооочень долго шла, глаза не бегали по строкам, а буквально волоклись как в слоумо, и от этого дико устаёшь.

Что касается сюжета и развязки - мне понравилось. Я бы поставила 4,5 из 5. Это было динамично, круто, интересно. И прям хотелось узнать чем же все закончится. В целом я осталась довольна, но если бы не купила весь цикл в бумаге, читать продолжение не стала бы.