27 февраля 2021 г. 09:14

5 «Когда человек молод, ему и в голову не приходит, что на что-то времени может и не хватить.»

«Иногда те, кого труднее всего любить, нуждаются в любви больше остальных.»

Семейная сага.

История нескольких поколений семьи Уокер. Вивьен после тяжелого развода и десятилетнего отсутствия вернулась в родные края. Она столько лет бегала за своими призраками и так хотела увидеть любимую бабушку Бутси, чтоб заручиться её поддержкой и тёплыми, крепкими объятиями. Но оказалось, что бабушка уже умерла, а во дворе их дома под свалившемся от урагана кипарисом, найден скелет человека. Мать, которую она не могла простить за то, что она всё детство бросала её с братом, заболела Альцгеймером и в редкие минуты, что-то помнит, но чаще всего у неё пелена перед глазами и лишь крупицы воспоминаний былой молодости.

Вивьен после развода так и не смогла получить опеку над приемной дочерью Кло и очень сильно переживала из-за этого. Но спустя некоторое время, девочка звонит и просит забрать из аэропорта. Папа в очередной раз женился и отправился в медовый месяц, а дочь ему больше не нужна...

«Есть вещи, которые невозможно забыть, как бы далеко от дома ты не уехал.»

Чтобы отвлечься, Вивьен соглашается на помощь в разборе старых газет и книг сгоревшей библиотеки, а заодно и попытаться разобраться в тайнах семьи восьмидесятилетней давности. Ведь найденый скелет по анализу днк показал родство с семьей Уокер, но как оказалось тело во дворе под кипарисом и почему столько лет никто о нем ничего не слышала и не знал?!

Повествование ведётся в 3-х временных рамках и мы практически пошагово видим историю всего семейства. Их счастье, неудачи, тайны и загадки.