27 февраля 2021 г. 01:09

5 Поучительные сказки всегда актуальны

Про Маленькое Привидение: не всегда то, что хочется, может обернуться благом. После перемен к желаемому больше понимаешь, как прекрасно то, что было у тебя раннее. О том, что важно изучить вопрос со всех сторон прежде, чем двигаться к желаемому. И не бояться просить помощи.
Про Маленького Водяного: как важно давать ребёнку свободу исследования окружающего мира, и в то же время, как важно понимать, что взрослые должны приглядывать за детьми. О творческом подходе к необычным задачам. О том, что иногда можно нарушать правила ради дружбы с хорошими людьми.
Про Маленькую Бабу-Ягу: о том, что добро всегда побеждает зло, добро окупается, а зло наказывается. О том, что учёба помогает достигнуть цели.

Несомненно я читала их в детстве, поучительные смысл от меня в то время ускользал, но тем неменее мне нравилось читать о приключениях этих персонажей.
Эти книги помогли мне в детстве не бояться бабаек, потому что и Баба-Яга, и Привидение, и Водяной когда-то тоже были маленькими детьми, и были они добрыми.