lukvas

17 сентября 2012 г. 05:23

В рамках флэш-моба «Спаси книгу – напиши рецензию»

Одна из двух книг Василия Уткина. Ну как книг, на самом деле это просто литературно обработанные записи блогов известного комментатора. Меня с творчеством, а это иначе и не назовёшь, Уткина познакомил отец, и я когда-то, в далёком 2002 году, проникся этими комментариями, этим пониманием футбола, этим человеком. Но позже Василий Вячеславович стал слишком пафосным, слишком себялюбивым, слишком важным. Моему отцу он до сих пор нравится за нестандартное мышление и некоторые выводы, собственно для отца я и купил книгу. Я прочитал книгу без каких-либо эмоций. Многие записи мне уже знакомы, какие-то помнил почти наизусть, так как был солидарен с ними более, чем полностью. Поклонникам Уткина всё понравится, противникам понравится не всё. Ничего необычного – просто записи в блогах. При покупке я об этом не знал и ожидал большего.

спасибо за комментарии.А я вот почему-то больше люблю Гусева, хоть, как говорят, он несчастливый комментатор, и если он комментирует нашу сборную, та обязательно проигрывает.

Не за что=) Гусева вот не люблю, он не то чтобы несчастливый (хотя это тоже) просто много говорит не по делу. Мне импонирует Стогниенко: грамотная речь, начитанность, знание предмета коммнтирования, здоровый юмор.

Спасли? ))