16 сентября 2012 г. 21:54

Герои стали слушать еще больше рока,а это просто чудесно!
Настораживает,правда,сюжет...Циник внутри меня вопрошает,чего накурились шестиклассники,что у них такие мощные глюки.
Но книга-то не об этом.А о любви. И по-прежнему дети познают взрослые вещи и говорят о них так понятно,что диву даешься.
И все так же мне нравится Агата.И именем в том числе.

Это было в самый первый день шестого класса.Пришлось тогда тогда Лехе доказывать Агате свою любовь.Он окунал её головой в клумбу на школьном дворе,потому что было осень и до снега дело еще не дошло.Иногда он окунал ее в лужу.Зимой запихивал ледышку за шиворот.На переменах лупил или толкал так,что Агата летела до другого конца коридора.На уроках тоже не было передышки:он без конца швырял в нее ластиком,прикрепленным к нитке,потом притягивал ластик за нитку к себе и снова швырял в Агату. Это было больно и обидно,но в душе Агата радовалась-такая любовь проявилась в ее жизни впервые.

Иногда Агата любит прикидываться глупой,так интереснее.Зачем всегда быть умной?

Красивая женщина должна всегда быть с цветами.

Дом-не место для распущенности...Любимые люди не для того,чтобы заедать жизнь друг друга.

Дети не так внимательны к родителям,как родители-к детям.Это несправедливо,но так устроен мир.

Бестолковый ученик бывает только у бездарного учителя.

Удобный человек-это еще не обязательно тот,кто нам нужен.

-Нашла ты,Бомбина,в кого влюбиться!Он же на целых четыре года младше!Ребенок твой Гриша!
-Подкупает не возраст,а чувство.

-Я вообще-то не мечтала,я врала.
-Одно и то же по нашим виртуальным правилам.Так что ври осторожнее про разные болезни и аварии,пожары и землетрясения.

Любящие люди обладают очень тонкой интуицией.

Время от времени принц поднимал ее на руки,так в балете выражается большая любовь.

Блюз-это когда хорошему человеку плохо.Попса-это когда плохому человеку хорошо.

Нам надо,чтобы нас понимали.Если этого нет,все проваливается в болото.

Подарок надо выбирать по своему тонкому вкусу.И чтобы жалко было отдавать.А если не жалко,то это не подарок,а так,чтобы отделаться.

Леха хотел,чтобы Агата им всем нравилась,но чтобы они на нее не очень смотрели и чтобы она с ними не разговаривала,а только с ним,с Лехой.

Наверное,нельзя учителю слишком уж увлекаться своим предметом.Надо и на учеников обращать внимание.

Каждый может поссориться,это ничего не доказывает.Главное-вовремя помириться и не разводить занудство.

Зачем две пары наушников тем,кто и сами пара?

Вы хороший человек,хотя и учительница.

Самые нетерпеливые люди на свете это,конечно,родители.Но и с ними надо ладить,так устроен мир.