24 февраля 2021 г. 22:00

0 Супер

Сказать, что я в восторге, значит ничего не сказать. Великолепный шпионский роман. Лет 10 тому назад я прочёл книгу Андрея Молчанова «Взорвать Манхэттен». И после этой книги мне не довелось прочесть хоть один шпионский роман, который бы максимально приблизился к книге Молчанова. Терри Хейз своим дебютным романом «Я пилигрим» превзошёл Молчанова. В этом романе масса всего интересного. Например, вы знали, что в Саудовской Аравии есть такой вид смертной казни, как отрубание головы? А много ли вам известно про такую болезнь, как оспа? Эта книга попала мне в руки по чистой случайности, и с первых же строк настолько заинтересовала меня, что я уже не сплю третью ночь. Я не буду здесь раскрывать сюжет, т.к. это до меня сделали другие рецензенты, а просто отмечу одно очень важное преимущество этой книги: в период пандемии коронавируса эта книга более чем актуальна. В заключение хотел бы попросить всех тех, кто прочтёт мою мини рецензию, сообщить мне о каком-нибудь первоклассном шпионском романе такого уровня.