24 февраля 2021 г. 19:57

5 Спойлер

Начну с того, что мне очень понравилась обложка этого издания. Сквозь толщу морской воды пробиваются лучи света и падают (предположительно) на деревушку. Вообщем от обложки я в восторге, давно, честно говоря, такого не было. Теперь о самом романе. В небольшом армянском городке Берд умер каменщик Симон и все его женщины, а их в течение жизни у него было немало, собрались чтобы почтить его память и проводить в последний путь. Каждая глава посвящена какой-то одной пассии, у которой своя история жизни и своя история любви с Симоном. Это моя первая книга у Наринэ Абгарян и точно не последняя.Мне очень понравился язык: такой простой и какой-то легкий, при этом я некоторые армянские слова в интернете смотрела, расширяла, так сказать, свой кругозор. Каждой героине сопереживаешь по-своему, но все они оставили ощутимый след в жизни Симона. После прочтения книги остается светлое, доброе чувство, несмотря на то, что книга заканчивается похоронами. Сложно говорить об этой книге и не углубляться в сюжет, хорошая книга, советую.