Solnce_bolot

24 февраля 2021 г. 19:39

4.5 Та самая девочка, которая так и не вернулась.

Когда Алисе было 7, она убежала в лес. Сжимая в руках молоток, она пряталась от чудовища. В тот день ее отец пропал без вести. Это все, что она помнит.

Сейчас Алисе 17 и она живет с мамой. Учится, готовится к экзаменам. Но их с матерью не отпускает прошлое. Единственный, кто может пролить свет на исчезновение ее отца - это сама Алиса, ведь в тот день она была с ним. Но она ничего не помнит, кроме леса и своего страха. Иногда она просыпается от кошмаров, видит фрагменты, кусочки тех событий, но никак не может их состыковать.

Ее мама решает вернуться в дом у озера, где они все вместе жили до трагедии. Надеется, что это поможет им успокоиться. И Алиса, действительно, начинает вспоминать. Но вместе с тем, Алиса начинает сходить с ума.

Это книга о депрессии, дереализации, бреде, галлюцинациях, птср. О том, каково это жить с ментальным заболеванием. А еще она о утрате; о людях, которые живут дальше, несмотря на то, что их жизнь никогда не станет прежней; несмотря на то, что они никогда не станут теми, кем мечтали стать. Тяжелая история, разворачивающаяся среди шума деревьев и плеска волн.

Звучит интересно, заберу, спасибо за наводку :)

Надеюсь понравится!

Меня затянула, хоть я и не поклонница тягучего стиля повествования скандинавской литературы :))

А вообще издательство Поляндрия заслужило в моих глазах некое уважение, они издают хорошие книги.

Посмотрим, спасибо :)
Про издательство, к сожалению, ничего путного не скажу, но к сведению приму :)