24 февраля 2021 г. 17:06

5 Принципы существуют лишь там, где за ними удобно прятаться

Давно я не влюблялась в книжных персонажей, а тут пришла пора.

Альрих Штенберг обладает сверхъестественными способностями, от этого он намучился ещё с детства, видя всех взрослых насквозь. Их желания, их мысли, их скрытные поступки. Родная семья его не принимает и считает чудовищем. Альрих любит свою страну, любит свою Родину, ради неё он носит мундир офицера СС и работает в тайной организации. Ему дают задание направится в концлагерь, в котором происходит необъяснимое. Там же он встречает заключённую девушку - Дану. Она тоже наделена сверхспособностями. Их встреча должна изменить судьбу каждого. Вот только у Альриха есть необъяснимая загадка - Каменные зеркала. Почему это древнейшее устройство принимает только его?

Своим сюжетом книга захватила меня сразу. Мне безумно нравится слог автора, нравится то, что персонажи ведут себя логично. На счёт Даны пока ничего сказать не могу, но вот Альрих раскрылся полностью, это сложный человек, которого можно возненавидеть, а можно полюбить. Лично я влюбилась. Думаю, что о Дане мы узнаем больше во второй книге. Понравилось, что любовная линия - это второстепенное. Всё-таки на главном месте то, как Альрих пытается сделать все возможное на благо своей Родины.

Я очень сильно жду вторую часть, у меня столько вопросов.