24 февраля 2021 г. 14:22

Довольно неплохой отбор, если можно так назвать это мероприятие, с учетом того, что по идее все отобранные 23 девушки по идее должны остаться с парой. Скорее конкурс кто кому достанется, причем как мне показалось, от умений девушек здесь не сильно много и зависит. Впрочем, как и от их учебы, поэтому мне непонятно, почему место где они живут называют Академией, экзамены они там точно сдавать не собирались.

Главная героиня Эвелин никогда не мечтала стать невестой шиага, которые являются высшей расой. Она училась в академии, собиралась замуж. Но так получилось, что одна из 23 заранее отобранных девушек погибла и на ее месте оказалась наша героиня. С этого момента ей нужно было забыть о своих планах на жизнь, а жених ее оставил. Но Эвелин не сдается и все равно пытается вырвать свою судьбу из цепких лапок шиагов. Что очень понравилось, что даже не смотря на зарождающееся чувство, она не отказывается от своего плана, потому что неопределенность в судьбе ее очень не устраивала.

Шиаги в их мире ведут себя как боги. Им поклоняются, им завидуют, их женой мечтают стать. Но как я поняла, девушек они по большей части абсолютно не уважают, хотя иногда и попадались парочки с искренней симпатией. Главным критерием отбора у шиагов - это их хотелка и ничего больше. Ну и статус еще имеет роль.

Не смотря на это, книга очень понравилась, даже не ожидала, по большей части из-за несдающейся главной героини. Продолжение читать буду с удовольствием.

Собери их всех, Академия РиФ