Salza

Только личное впечатление ;)

24 февраля 2021 г. 12:48

Сама не знаю, почему так долго обходила стороной эту трилогию. Ведь говорили же, что классная история! А слушается вообще молниеносно и на одном дыхании.

Начинается всё с того, что папенька-аристократ любимую дочурку вдруг решил выдать замуж с поистине рабскими условиями. За жуткого старика с замашками деспота. И, как оказалось, не всё так просто, потому как к этому приложил руку сам император светлых земель. Однако папенька оказался тоже не таким простым и таки доказал дочери свою отцовскую любовь и заботу.

И случился побег. Прямо в свадебном платье из-под носа жениха. А по пути попался некий индивид "Идущий за радугой", которого атаковало сразу несколько парней. И это как раз на пути следования героини, а медлить или объехать никак нельзя. Поэтому она и спасает этого паренька и уже вдвоём они рассекают на байке, удирая от новых преследователей.

— Ой, дядя, — воодушевленно начал свою часть рассказа Грег. — Ты не поверишь! Брел я, значит, по улице у этих долбанутых светлых, а там… — бурно жестикулируя и захлебываясь эмоциями, он начал описывать свою стычку с бандитами. — А потом гляжу, мчится ко мне мотолет, а там пацан, субтильный такой, но ведет машину вроде уверенно. Я даже позавидовал. Вот, думаю, сейчас проедет, а мне тут с этими уголовниками разбираться. А он притормозил и меня забрал… А потом мы как прыгнем, я чуть язык себе от ужаса не откусил. А как через гору ящиков перелетели, так помчались. А потом — бац! — и стража. И мы на таран. Ты представляешь? Думал — все! Вот и уллис пришел! А нет, ничего. Ну, я твой аварийный портал и активировал…

И фортануло Иржине, потому как её спасёныш и побрататься с ней успел (думая что та парень), и в Тёмную империю порталом перенёс (а она туда и стремилась). Правда, новый родственничек оказался не так прост, что тоже добавило приключений и наполнило события яркими красками.

Боги, куда мир катится?! Я — темная. Живу в Темной империи. Моя камеристка — скелет давно умершего парня, который говорит и думает неизвестно чем. Ведь у него нет ни мозга, ни глаз, ни речевого аппарата. Одни голые кости. А вот поди ж ты… Мой работодатель — некромант, названый брат — двоюродный племянник темного императора. А сам император ждет внизу, пока мы с братцем отойдем от жестокого похмелья!

Я давно столько не смеялась, как при прослушивании этой книги. Я получила поистине море наслаждения от всех забавных приключений героини и наполнилась позитивом. Однозначно, надо срочно браться за продолжение. Это шикарная книга для отдыха!

Ощущения при этом у меня были странные. С одной стороны — ужасно глупо и смешно. Прятаться под столом, чтобы поработать… Да еще не в одиночестве, а в компании своего начальника, который по совместительству брат императора. И некромант. Ну не укладывалось у меня в голове такое дикое несоответствие его положения, статуса, возраста и внешности с тем, что происходило. Ну вот как так вообще? Сидит рядом со мной взрослый бородатый дядька, ерошит рукой волосы и грызет карандаш. И все это под столом в его личном кабинете, в его собственном замке.

Игры: Собери их всех, От А до Я
Клубы: Книжный винегрет, книжная страна, Ромфант и Фэнтези

Это самая удачная серия у автора, так что и продолжение будет отличное!)

Я вся в предвкушении!))