SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

24 февраля 2021 г. 00:20

Какой-то недальновидный человек присвоил книге жанр фэнтези, и это повлияло на мое восприятие книги.
Это обычный роман в антураже викторианской Англии. И никаким фэнтези здесь и не пахнет. Ну нельзя же считать механизм для поиска книг фэнтезийной составляющей. И от того, что половину книги я пыталась найти в книге фэнтези, а вторую половину пыталась смириться, что это не фэнтези, мне просто не удалось насладиться историей. А ведь хорошего в книге предостаточно.
Очень незаурядная история про двух необычных людей. Оба нелюдимы, оба не вписываются в общество из-за своих прямолинейных высказываний, оба влюблены в книги. Им пришлось нелегко при знакомстве, но день за днем они узнавали друг друга. В конце концов герои смогли реальные лица, а не маски, которые им приходилось носить на людях.

Вполне вероятно Анимант и Томас совсем не вписываются по характерам и поведению в тот временной период, в который их пометила автор, но это все же не классическая литература и подобные отступления от канонов имеют место быть.
Оценка 7 из 10

От этой вашей фразы мне стало очень смешно, потому что я узнала себя. Не в этой конкретной книге, которую я не читала, но в принципе в отношении к аннотациям :D

Я обычно очень непредвзято стараюсь относиться к книгам, и не строить ожиданий, но здесь что-то пошло не так))

тоже до последнего искала фэнтези в книге, и наверно поэтому разочаровалась в истории. последние 200 страниц читала наискосок, хотя никогда так не делала(

Отлично понимаю...