23 февраля 2021 г. 23:42

5 «Всякая привязанность оплачивается частицей собственной свободны».

Шныр никогда не живет спокойной жизнью, особенно если этот шныр - Рина.
Захваченная ведьмарями защитная закладка, гаснущие нерпи, пятое измерение полное смертельных ловушек, и любовный треугольник, в котором она оказалась совершенно случайно, - вряд ли можно представить более плотный график дел, которые надо умудриться натворить всего за пару дней.

Но даже они меркнут по сравнению с планами маленького безобидного артефакта в виде змейки, который попал к Яре.
В книгах, чей сюжет построен на противостоянии двух сторон потери неизбежны. Но с ними всегда трудно мириться. "Мост в чужую мечту" не стал исключением, ведь когда-то должна произойти первая трагедия, меняющая героев, и шокирующая читателей. Неожиданная и ужасная. Момент, когда ты понимаешь, что все становится слишком серьезно.

Насыщенность сюжета событиями на 10 квадратных см зашкаливает. Чтобы пережить всю бурю эмоций вместе с героями мне пришлось запастись двумя наборами стикеров, блокнотом для конспектов (хотелось бы помнить хронологию следующие 8 книг), бесконечным запасом чая и салфетками.

Когда-то давно это книга стала моим мостом в Шныр. С нее все и началость...
Сперва я запуталась в именах, лицах и названиях, да и Эля, которая нашла серебрянную змейку и этим задала тон всей истории, постепенно стала уходить на второй план, что окончательно сбило меня с толку. А потом я где-то прочитала, что "Шныр" не имеет одного главного героя, в отличие от других книг автора", и воспринимать Яру, Ула, Рину и Сашку основными персонажами стало проще.
Совсем скоро я познакомилась с ними по порядку: купила первые две книги и вернувшись в самое начало, расставила все на свои места.
С тех пор ШНыр покорил мое сердце. Вскоре он разросся на книжной полке, стал почти таким же большим и тяжелым как Гроттерша. А в любовном эквиваленте даже больше.