23 февраля 2021 г. 14:52

Всё-таки, сложно, когда так много героинь. С одной стороны, во второй книге ну обязательно нужно продолжить повествование о Василине, Ангелине, да и даже о Марине. Ни один читатель не поймет, если после событий в концовке первой книге какая-либо из этих героинь пропадёт из поля зрения. Ну разве что можно было выдержать мощную паузу с Ангелиной (ну тогда в третьей книге делать её более центральным персонажем). С другой стороны, автору необходимо было ввести в повествование других сестер, иначе они рискуют остаться для читателя незнамо кем, за кого особо и переживать не стоит. В этом плане, автор справилась и нашла оптимальный баланс. Ну мелкой Каролинкой можно пока и пожертвовать да и рано ей пылать страстью к прекрасным торсам и хриплым голосам. Но вот как-то так получается, что линии Василины, Ангелины, Марины оказываются не такими интересными, как линии Полины и Алины. А вот какая линия совсем не нравится - так это Светланы. Пока я не понимаю, зачем она введена. Если все остальные (маги университета, Стрелковский) хоть как-то касаются линий королевской крови, всё взаимосвязано, то Светлана связана с драконами, даже не с Ангелиной. А пока я не понимаю, зачем это, куда это, поэтому откровенно скучаю на рассказе о делах Светланы. Остаётся надеяться, что дальше либо как-то лучше обыграют этот сюжет, либо он вообще сойдет на нет, и не будет этого ощущения, что автор такая: "ах да, в этом мире еще есть простые девушки, а не только принцессы, которые могут пылать страстью и хранить верность предмету страсти".